3 мая 2018 г. 23:19

5 Отличная книга о подростках

"Телепата" купила уже в новом красивом издании. Знала, что книга издается не в первый раз, но до этого не читала. В итоге проглотила за три дня и очень, по-детски расстроилась, когда книжка закончилась.
Тамара Крюкова мастерски держит интригу. Каждая глава заканчивается интересным поворотом, да и стиль приятный: легкий, но узнаваемый. Сюжет тоже крутой: динамичный, ни одного провисающего места, много интриг и неожиданных ходов, которые заставляли затаить дыхание и с нетерпением ждать, что будет дальше.
Круто передана школьная атмосфера: показалось, что я снова в девятом-десятом классе, и танцую на дискотеке.
Но больше всего понравились герои. Автор так здорово пишет о чувствах подростков: без соплей, без лишнего пафоса. Жалею, что мне уже давно не 14-15: тогда бы точно влюбилась в честного и смелого Олега Воропаева.
Радостно, что в книге нет морализаторства и назидательности, но есть мораль и доброта. И жалко, что у "Телепата" нет продолжения. С удовольствием бы встретилась с героями еще раз.
Итог 10/10 и почетное место на книжной полке.