allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

26 марта 2011 г. 19:44

Снова книга из серии Кто-то и еще кто-то/что-то) Если Гарри, Мефодий, Таня и компания были о волшебстве, а Перси разбавил это олимпийскими богами, то здесь речь пойдет о древней цивилизации майя, а может быть даже еще кое - о - чем)

В основе книги лежит археология, даже история. Были обнаружены ценные экспонаты майя неграмотно написала, чья находка стала очень-очень важным событием. Но на лагерь, где расположились археологи, занимающиеся раскопками было совершено нападение и пропало трое человек. Двое из них и были родителями нашего героя и его сестры. Однако экспонаты удалось сохранить.
Спустя какое-то время после этих событий ребята получают приглашение на открытие выставки этих самых экспонатов. Вот отсюда и берет начало наше приключение.

Книга мне показалась очень быстрой что-ли. События сменяли друг друга с ужасной скоростью, поначалу это немного смущало. Пожалуй, это придет по душе тем, кто не любит тянуть кота за хвост долгие расшаркивания.

Эх, люблю я такие штуки со временем. Попасть не в свое время, увидеть то, что ты раньше видел только на картинках/в музеях/учебниках по истории. Попасть в круговорот необычных событий , быть в самом их центре... Алхимия, динозавры, колесницы, неандертальцы, настоящая олимпиада, всякие страшилища, какао *_*

В общем, мне понравилось) Вот только кончилось все на самом интересном месте... Будем ждать продолжения)