3 мая 2018 г. 17:53

Почти типичная школа/академии магии и совсем нетипичное развитие событий для меня.
Школа отличается от других тем, что ученики и учителя не знают истинного социального положения других учеников и их имена - полноценное равноправие правит тут в этом плане, только силами меряются и задирают противоборствующие силы.
События - нетипичные, так как учениками данной школы оказались сын императора и дочь короля соседнего королевства, и они в скором времени должны обвенчаться, чтобы заключить политическое соглашение об объединении. А сами наследники друг с другом не очень ладят, тем более он обладает огненной магией, а она - ледяной. За годы обучения они успели друг другу намозолить глаза, подстраивать пакости друг другу, но тем не менее в последний год обучения Янтарь начинает довольно резко менять свое поведение к Льдянке, что настораживает ее. Но не успевает она выяснить причины, как гром с ясного неба поступает известие, что их свадьба перенеслась на более ранний срок, да и начались внезапные покушения на их жизни и как-то все сразу закрутилось-завертелось...

В целом неплохая книга о школе магии, с довольно интересными персонажи, дворцовыми интригами и политической линией в этом мире, но в некоторых моментах герои, как не комично, но переигрывали себя, да и чувствовалась некоторая шаблонность происходящего.

СиВ