3 мая 2018 г. 12:14

2 Пустышка в красивой обложке

Какие же надежды я возлагала на эту книгу, прочитав в магазине аннотацию на обложке! Какой манящий и захватывающий сюжет,прям скандалы-интриги-расследования! "Битва экстрасенсов" отдыхает. Молодая девушка,прилежная студентка Кембриджского университета, 5 лет назад обрывает свою жизнь прыгая с пирса в воду. Окружающие винят в ее гибели депрессию,которая развилась из-за потери отца,с которым девушка была очень близка. Но через 5 лет после ее смерти родственники находят тайный дневник,который Роза (так зовут главную героиню), вела незадолго до гибели. А в дневнике...как раз-таки скандалы-интриги-расследования,которые нам обещают)). Недолго думая, я понесла заветную покупку на кассу, порадовавшись довольно внушительным объемом книги - приятного чтения хватит надолго. Наивная). И какое же разочарование меня ждало вечером, когда я открыла книгу и приступила к чтению. Во-первых,огромное количество опечаток,начиная уже с первой страницы и до конца книги. Грамматически ужасно построенные предложения - серьезно,мне приходилось несколько раз перечитывать отдельно взятые предложения,чтобы вникнуть в их смысл и понять, что пытались донести до читателя. Уж не знаю, дело ли в переводе или в авторском "таланте". Ну и сам сюжет,а точнее его подача - таких поворотов и сюрпризов можно было накрутить и навыдумывать,на мой взгляд, а в итоге я получила что-то невнятное и абсолютно не цепляющее. А полкниги так вообще была вода водой. Более-менее интригующе стало уже на последних 30-40 страницах. В итоге аннотация оказалась интереснее самой книги.