1 мая 2018 г. 19:18

4 Джон Рокфеллер. Генри Форд. "Время - деньги"

Эта книга собрала в себе две автобиографии - Джона Рокфеллера и Генри Форда. Честно сказать, автобиография Рокфеллера не произвела на меня глубокого впечатления. Мне показалось, что она была написана так, чтобы показать себя в лучшем свете, не зацикливаясь на промахах или скандалах. И это вполне естественно для любого человека. Но и узнала я из этой автобиографии только то, что Рокфеллер был знаком с кучей интересных людей.
     Зато биография Форда меня поразила. Во-первых, отличный слог автора:это не занудная автобиография с долгими описаниями встреч и знакомств. Это четкая краткая докладная делового и творческого человека. Из этой автобиографии можно извлечь множество уроков. Особенно полезными они будут для тех, кто владеет какой-либо компанией или планирует открыть свое дело. Эта книга заставит вас взглянуть на деловую жизнь абсолютно другими глазами, где на первом месте - не прибыль и личное процветание, а интересы людей и страны в целом. Автобиография Генри Форда, я считаю, обязательна для прочтения всем людям, кто хоть как-то связан с промышленностью и бизнесом.
     Отдельно хотелось бы отметить издательство книги: видимо, редактору этого издания было тоже не так интересно читать о Рокфеллере, как и мне, поэтому, чем ближе к концу книги, тем больше стилистических и грамматических ошибок. К сожалению. Потому что в остальном книга прекрасно оформлена.

Джон Рокфеллер. Генри Форд. "Время - деньги"