1 мая 2018 г. 12:08

5 Книга-приключение

За что мне нравятся книги Натальи Щербы, так это за постоянное увеличение сложности, интересности и многослойности серии от первой книги к последней. Ты всё больше и больше окунаешься в мир, герои уже совсем родные, но интрига закручивается такая, что невозможно не прочитать книгу залпом. Я люблю читать медленно и поэтоу постоянно себя останавливаю.
Шаги в пустоте - это просто КРУТО!!!
Сложно писать без спойлеров, но! в финале будет та-а-а-акое, что меня лично удивило. ОЧЕНЬ.
Тим, Селест, Алекс - каждый из них изменился, причём так интересно изменился, что я уже не знаю, как же они дальше там без меня, что будет?)))))))))))))

У Натальи много хороших книг, но мне кажется, что именно "Лунастры" - это нечто новое, настоящее космическое фэнтези, которого ещё не было. Во всяком случае, не припомню ничего похожего, а я читала мнооого)

Остро завидую тем, кто ещё не читал! Правда! Вы ещё не были в волшебном ущелье, не рыдали из-за кой-чего))), не смеялись шуткам Моржа, не возмущались и не ругались вслух.)

Это не книга, а настоящее приключение, волшебное и яркое.

Помимо сюжета и великолепной троицы главных героев, я бы отметила "локации" - крыши разных городов Праги, Барселоны, Рима. Особенно понравились две крыши Танцующего дома в Праге - теперь мечтаю там побывать!

P.S. Но Алекс... Какой подлец, а?! (для тех, кто понимает -) )

"«Звезды очень разные, почти как люди — бывают яркие, бывают тусклые, бывают обидчивые, бывают добрые. Просто они так далеко от нас находятся, что их характер трудно разглядеть».
"Ломая крылья другому, не сломай свои. Если, конечно, они у тебя есть"

"У каждого есть своя звезда. Надо просто разглядеть ее за лунным светом"