shoo_by

1 мая 2018 г. 00:41

5 Идеальная фантастика!

Почему! Почему я с Айзеком не была знакома столько лет своей жизни! Как могла столько времени проходить мимо? Почему Пратчетт и Макмахон сбивали меня с пути истинного?

Автор, книга, идеи достойны называться Интеллектуальным Бестселлером с большой буквы, достойны многих премий и всеобщей любви! Такие сложные, но такие логичные описания существования Вечности, Времян (нас, простых лопухов, даже не догадывающихся о том, что творится вне нашего столетнего мгновения). При чтении у меня возникало стооолько вопросов, однако Айзек все объяснял, было ощущение, что у меня с ним был диалог:
- “Айзек, я не понимаю вот этого…”
- “Юль, это на эту полочку, это на эту”

Безмерно интересно было заглядывать в будущее шагом не в 100-200 лет, а в 40 000, 80 000, 700 000 и даже 2 000 000.

Почему человечество перестало эволюционировать после изобретения Вечности? Откуда на ровном месте было изобретено темпоральное поле (поле времени) без единой предпосылки для этого? Как, передвинув ящик, предотвратить ядерную катастрофу? И главный вопрос – есть ли смысл осваивать космос, в учётом того, что все попытки это сделать проваливаются стабильно раз в 20-30 тысяч лет? И на все вопросы в этой фантастической книге есть качественные, логичные ответы!

Запредельно приятно, что Эксмо переиздали Конец Вечности новым тиражом в 2018 году с суперской обложкой. Она безоговорочно достойна этого!
5 звёзд из 5.

Спасибо Remi_Nitro за клёвую рекомендацию в рамках Новогоднего Флэшмоба 2018!

После Вашей рецензии добавила Азимова в свой список! Спасибо!))

Книга действительно невероятная! Только вот пару дней хожу и чувствую себя микроскопическим микробом во Вселенной))) Приятного чтения!

Меня эта книга много лет назад очаровала с первой страницы. И потом я с удовольствием перечитывала ее. Так что прекрасно Вас понимаю.

Да уж, переворачивает, выворачивает наизнанку и быстро заканчивается)) Спасибо за ценное мнение!

Очень-очень рада, что книга, которую нежно люблю сама, так понравилась :)))