by_kenni

Лига диванных экспертов

30 апреля 2018 г. 22:00

Когда я в "ТТТ" просила книгу "в которой действие происходит на фоне всемирно известных бедствий (например, Перл Харбор, Хиросима, 11.09 и т.д.)", я хотела получить не вот это вот. Да, я получила здесь ужасающую сцену массового расстрела евреев в Бабьем Яру, но в целом история не про это. Но я не знаю, как охарактеризовать, про что она. Нет, книга не плохая, и автор не виноват, что я не поняла его замысла. Но просто я таких сексуальных сцен не читала даже у Эммануэль Арсан (а я ее читала) и в трилогии, там где я ты и он, он ты и я, ну не важно в общем. И когда я начала читать эту книгу (вообще-то вплоть до процентов 85, а то и дальше) я понять не могла, при чем здесь известные бедствия. Вообще я снизила баллы книге за то, что канва произведения основывается на лечении Зигмундом Фрейдом женской истерии. А эта история, как и личность Фрейда меня не интересуют от слова совсем. Но могу сказать точно, что эта книга запомнилась. Возможно, именно из-за того, что от нее ожидаешь совсем не то, что скрывается за обложкой.