telans

25 марта 2011 г. 18:08

Флэшмоб 2011,совет от Sidnia
Вот уж не ожидала, что так любимый мною с детства Крапивин, абсолютно не понравится... тем более, на фоне недавно перечитанной "Колыбельной для брата".
Поздний Крапивин - это уже совершенно не мой автор; архаичная рэтро-фантастика с ностальгией по идеализированному советскому обществу - это перебор, и не радует вовсе! Даже немного грустно становится от таких метаморфоз.
Словом, хоть открытие и не из приятных, - все же, спасибо.

Вот-вот. А я разочаровался в Крапивинской фантастике, лирика у него изумительная, а вот фантастика - дети - как Дар и как призвание, избранные взрослые - командоры, понимающие детей, мыслящие кристаллы... Какое-то это всё нездоровое. Спасибо.

Видимо,это попытка автора вписаться в новые реалии...но монастырь уже давно чужой и уставов у него - с добрую тысячу)

У меня, представьте, было то же самое. Такое разочарование, такая боль... После слов, намалёванных на асфальте "регент - пиписька!!!" можно дальше было не читать. Получается, крапивинские мальчики - это те, кто исписывает матами подъезды и заборы и т. п., а кто-то до сих пор считает, что это идеализированные образы, ой-ой!

К сожалению, время меняет и куда более монументальные вещи...

Обожаю Командора и его книги. И это работа -- одна из сильнейших! Спасибо за удовольствие читать Вас!