AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

30 апреля 2018 г. 14:09

5 Подходите поближе...))) Я вам расскажу историю не о ДракулЯяя, нет нет нет и не о проклятии мумии... Поближе поближе, навострили ушки и глазки

Хотите вампиром? - книга не о них
Хотите проклятие мумии? - здесь нет мумий!
Хотите зловещих мертвецов? - эх, снова мимо
Здесь жизнь обычных простых людей, крестьян, трудоголиков, простого парня хоть и с деньгами(ему досталось наследство двоюродной бабушки), а также первые чувства влюблённости ну и сам Амур. Кстати, здесь много описаний достопримечательности Ирландии, пещеры, жизни простых людей.
Но также здесь присутствует дух, тайна, загадка, легенда.
К слову о легенде которую вы прочтёте вначале, был змеиный король в тех местах, который докучал своим присутствие, пока свято Патрик не изгнал змей и самого короля,в пещеру где будут происходить действия в книге, очень много археологии в этом рассказе. Прогнал он короля, но не склонил, тогда Патрик спросил что он должен сделать, чтобы король змей его слушал с, змей ответил что пока на нем корона не указ ему святой Патрик и тут змей прячет свою корону, а вот где, её так и не нашли... Так же о пещере ходили слухи, что там спрятаны сокровища, может поэтому там ведутся раскопки, да ещё это БОЛОТО (которое живое и живёт своей жизнью, перемещается)
В книге много интересных аспектов, но она не в стиле Стокера, сам язык повествования, он не присущ Брэму Стокера, возможно перевод, кто знает, но книга отличная, написана в мрачном готическом стиле, со своими загадками