lovely_reading

30 апреля 2018 г. 13:43

5 Заботиться нужно только о подлинном, настоящем и важном

Название книги говорит само за себя, и я ее обожаю. Почему?

1 ✅Мудрость на каждой странице. Марк Мэнсон говорит об абсолютно элементарных вещах, с первого взгляда незаметных. Проблемы есть у всех и всегда, у кого-то они больше, у кого-то меньше. И цель всей нашей жизни - решать их, одну за другой. Это может быть даже "позитивная проблема", которая требует множества сил, но результат того будет стоить. Самое важное, чему нужно научиться, - умение выделять вещи, которые действительно стоят нашего беспокойства. И отбрасывать из мыслей все, что того не стоит: будь это вечные сложности на работе или вредная соседка, которая регулярно портит настроение. Жизнь состоит из проблем, а нам остается только их решать и радоваться, что они не такие серьезные, как могли бы быть. Такие простые истины, которые очень важно услышать, чтобы осознать.

2 ✅ Форма дружеской беседы. Будто не книгу читаешь, а со старым приятелем болтаешь. С таким, который скажет тебе всю правду, да ещё и самым простым языком. Что-то не допонял? Яркие примеры все расставят на свои полочки))

3✅Только по существу. Подобные книги иногда отличаются большииим таким ведром воды - в каждой главе одно и то же, только другими словами, что выливается в 400 страниц текста. Но это точно не о "Тонком искусстве пофигизма". Здесь все по делу, четко и совсем не на большой объем страниц. Ни разу не заскучала, а очень даже наоборот. После работы так и бежала читать, пусть и совсем недолго. Только конец книги был не очень яркий, не хватило четкого поведения итога по всему сказанному.

4✅Мотивация. Книга реально действенная! После прочтения я стала многие вещи воспринимать по-другому и меньше переживать. А мне это очень необходимо. Конечно, нужно ещё работать над обладанием этого тонкого искусства, но фундамент заложен))

Если хочется почитать реально полезную литературу - вот она. Недовольным остаться очень сложно, ведь книга ещё как увлекает и заставляет задуматься.

А напоследок немного мудрости:

И когда вы смиритесь со всем дерьмом, которым забрасывает вас жизнь, вы на свой умеренно-духовный лад станете непобедимым.

картинка lovely_reading