Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

29 апреля 2018 г. 22:52

2.5

Какие у меня были большие надежды на эту книгу! Сколько я ее ждала!!! Разочарование и крах всех моих мечт.

Говорят, сначала нужно хвалить. Не могу сказать, что не за что, но в первую очередь поругаю. Ибо не могу обойти это стороной, или даже отложить на чуть попозже. Эта книга вообще была у переводчика и редактора? Такое ощущение, что текст просто прогнали через онлайн-переводчик и остановились на этом. Никакой согласованности в падежах, временах и даже родах. Очень сбивает и превращает и так спотыкающееся чтение в прыжки с препятствиями.

Вроде бы интересный процесс и неплохую затравку автор разбавляет воспоминаниями и размышлениями главной героини. Когда к середине книги ты понимаешь сложившуюся структуру текста, вроде бы начинаешь к этому привыкать, да и становится понятно, что это не просто потоки сознания героини, потихонечку съезжающей с катушек в следственном изоляторе, а восстановление событий, которые повлекли за собой расправу в Юрсхольме. К этой же середине книги мы наконец понимаем кто кого убил и с грехом пополам к концу книги можем решить кому за это отвечать и в какой степени. Лично я вынесла вердикт. И я ожидала, что он может не совпасть с авторским. Мои ожидания оправдались, и тут я засомневалась: а правда ли автор столько лет до этого работала юристом??? Очень странный и нелогичный финал, но в принципе ... не знаю... сопереживать героине все-таки это нормально!

Судя по вердикту, у автора есть юридическое образование, а вот у вас явно нет.