29 апреля 2018 г. 09:35

Если бы мне кто сказал, что я не только дочитаю такую книгу, но и она мне понравится, я бы не поверила, так как с этим жанром мне обычно не везет. Наверное, под настроение попала. Хотя нет…
Когда неожиданно подкрадывается такой нехороший зверек, как нечтец, я не особо переживаю. Просто в ожидании новинок от проверенных авторов лезу опять в свою любимую папочку. Но в этот раз гость что-то задержался, и я поняла, что еще немного, и Изольда или Райдо мне начнут сниться, при чем, на фоне ярко-алых парфеновских небес, а разговаривать будут на старославянском. Ну или я сама начну латинскими цитатами кидаться, как Курт.
И поняла, нужно что-то менять. "Матрица. Перезагрузка". Наверное, именно так мой мозг воспринял эту книжку и скушал ее с удовольствием.

Сюжет довольно банален.
Героиня – вполне адекватная, взрослая женщина - обманом попадает в другой мир, в котором живут только вампиры, а она нужна для привлечения клиентов в агентстве недвижимости. Естественно, все хотят ее крови, и ее жизнь постоянно в опасности. Плюс к этому условия работы и жизни тоже оставляют желать лучшего. В один из вечеров в агентстве появляется загадочный клиент, который и станет главным героем этой истории. Тоже, никаких неожиданностей с развитием любовной линии здесь не было. Но в целом, все получилось очень даже симпатично.
Никакой обещанной «кровоэротики» не нашла, да и просто эротики здесь не наблюдается. В общем, вроде бы ничего неожиданного, но два момента мне понравились. Когда только первый раз мелькнули в истории тараканы в голове героини, я немного напряглась, уж слишком часто в последнее время авторы злоупотребляют «богинями», «тараканами» и прочими живностями. Но эти тараканы – это что-то. Это даже не второстепенные герои, а одни из главных участников сюжета. Правда, их выступления, споры, реплики – все это было смешно.

И еще один момент. Оба героя, не желая признаваться в своих чувствах, общались иногда такими полунамеками. А использовали они для этого цитаты из «Меленького принца». Причем, все было очень уместно.
Мне книга понравилась, единственное, я бы обошлась без эпилога, но это уже мелочи. Не скажу, что буду часто читать книги автора. Но когда нужно будет отдохнуть, и захочется почитать чего-то легкого, смешного, но не примитивного – отличный вариант!