ksushka0809

28 апреля 2018 г. 21:08

Да простят меня поклонники Кинга, но я как то не нашла с ним общего языка. Может, наше знакомство началось не стой книги? Даже сам Кинг писал, что рукопись этого романа долго лежала в ящике. Для меня очень много не литературной речи. Я этого очень не люблю. Уж слишком резало глаза. Ещё не начав читать, я уже знала, чем закончится эта история. Но жалость к главному герою все-таки присутствовала.
Король ужасов в этой книге рассказывает нам о молодом человеке по имени Блэйз. У юноши было трудное детство. Из-за травмы головы он стал умственно отсталым. Однажды Блэйз и его друг Джордж замышляют похищение ребёнка. Но из-за смерти напарника Блэйзу придётся провернуть дело в одиночку.
Были моменты, где я переживала за героя, проскальзывали нотки жалости, но мурашки не пробежали. Это моё первое знакомство с Кингом, поэтому выводов делать не буду. В моём списке ещё много книг Кинга запланированы для прочтения. Но пока я не горю желанием снова с ним сталкиваться. Возможно, надо подождать. Думаю «Зелёная миля» меня не разочарует.