28 апреля 2018 г. 20:33

5 Счастливая семья: миф или реальность?

Для меня книга стала откровением, некоей надеждой на то, что идеальные и счастливые семьи все таки существуют..а что самое полезное в ней - наличие интересных путей, как к этому состоянию приблизиться. Книга представляет собой сплав знаний из разных областей: эффективный менеджмент, планирование, организация пространства, построение эффективных команд) возможно, там было что-то ещё, но это первое, что пришло на ум. Какие-то области автор раскрывает подробно, на какие-то просто ссылается, предлагая читателю самому найти интересующую информацию. Ещё одно из достоинств книги конкретно для меня - она не перегружена многочисленными советами. Советы плавно перетекают в конкретные примеры и наоборот. Лично для себя я нашла много познавательного и полезного. Например, я слышала про определение миссии и ценностей для компании, для отдельного человека..но мне никогда не приходило в голову применить это к своей семье) Не уверена, что все члены поддержут мою идею, но попробовать стоит) Идею про совместные ужины я прочитала ещё в книге "Французские дети не плюются едой" и мне она очень понравилась, ее почти удалось реализовать