JuTy

27 апреля 2018 г. 12:34

Спойлеры!

Ну так себе. Слишком сумбурно и нелогично. Невелика прячется в академии непонятно от чего. Случайно привлекает внимание братьев-лисов, и те втягивают ее в авантюру. Выбора у девушки нет, либо помощь, либо отчисление, так что теперь она должна привлечь внимание одной конкретной нечисти.

Вообще, по ходу чтения у меня возникала куча вопросов. Вот препод-лис, крутой маг вообще-то, проводит портал. Он что, идиот, что точку выхода непонятно куда провел? Или ему наводку сбило? И он об этом сразу не узнал? То есть он вообще не узнал! Девушка попадает из портала прямо в собрание призраков, которые решают ее выпить. Она чудом спасается. И потом НИ РАЗУ не спросила у препода, какого такого лешего он натворил. И раз натворил, пусть помогает призраков задобрить. Нет, она молчит! И вообще, что за глупость в учебном заведении выпивать студентов? Это что, в порядке вещей? И призраков за это не развеют потом? Или крутые маги так потом и не узнают, куда девалась студентка? И всем все равно?

Это только один эпизод, а в книге их уйма, перечислять можно до вечера. Нелогично, непонятно, акцент мыслей героев не на важных вещах, а на каких-то глупостях. В общем, не пошло, и дальше читать тоже не планирую.

Собери их всех