RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 апреля 2018 г. 02:22

Книга эта идёт параллельно книге Отрок. Ближний круг , только освещены в ней моменты, о которых не упоминалось в предыдущей, да и говорилось всё от лиц женских, хотя пролог был отдан Мише. Вроде и книга написана женщинами, о женщинах и для женщин, хоть и мужчинам такое полезно узнать, а всё же не привычно, неудобно мне было её читать. Проще мне понимать мужской мир, чем женский, всегда я в нём наособицу была, хотя и женское оружие это, думаю, вполне достойно применять могу, путём проб и ошибок, интуитивно нашла к нему, оружию, подход. Да и то сказать, читаешь, и двоякое ощущение создаётся, как от первого лица прочтёшь, так героиня не то что дурой, но какой-то простачкой кажется, а как от другой героини читаешь, да та всё примечает и видит мудрость да умение. Вот и не пойму, то ли я дура такая, то ли написано именно что о древнерусских женщинах, и тогда всё немного иначе было, то ли и вовсе что иное, а всё же мужские заботы, думы и мир ближе мне, чем женский. Хотя под конец книги и меня проняло, да там любую девушку и женщину проймёт, только совсем уж дура или тварь бесчувственная хоть в душе не трепыхнётся. Хорошая книга, и мудрости женской много и подспорье хорошее для молодых девушек, а всё же читаешь и сюжета почти не видишь только и читаешь о повседневной почти жизни трёх женщин. Кому может и понравится, а мне скучновато было.