lunarian

-книжный правдоруб

26 апреля 2018 г. 21:19

3 Уже и дозоры подделывают.

картинка lunarian
Уж мне бы, старому дураку пора бы давно избавиться от синдрома Лукьяненко. Каждый раз, когда я вижу слово «дозор» на обложке, рука непроизвольно тянется к кошельку. А вдруг это будет что-то сравнимое с первыми дозорами? – думается мне. И вот я опять облапошен издателем. Я купил очередной бездарный дозорный фанфик и к нему ещё мешок третьесортной фантастики, которую от обиды даже прочитал, ибо очень жалко потраченных денег. И опять я нашёл свою фантастическую «жемчужинку» Это - Депрессант Леонида Каганова. Добавляю писателя в свой список «интересные авторы - обратить внимание». Эта повесть поразила меня своей «антилогичной» идеей, и перевернула мой взгляд на жизнь. В каждом сборнике есть своя изюминка – надо только предварительно перелопатить тонну дерьма.
Составители включили в сборник небольшой рассказ Лукьяненко – символа монетизации русской фантастики. Теперь они могли законно разместить его фамилию на обложке, что в сочетании со словом «Дозор» гарантировало книге раскупаемость, что является, безусловно, обманом покупателя – ведь, дозор, содержащийся в сборнике отнюдь не Лукьяновский и даже не Васильевский. Повесть написана неким Алексом де Клемешье - одним из литературных негров с клеймом Лукьяненко.

Грусть - печаль, разбито сердце, да?)

Грусть - печаль, разбито сердце, да?)

Падонки ! Все кругом однозначно !

Сочувствую!))

Я ещё дома похвалился- купил свежий дозор ! А вся моя семья - любители дозоров.Они прочитали и попытались засунуть мне книгу. Угадай куда? ;)

В эээ пятую точку?)))

В эээ пятую точку?)))

В ухо она сразу не влезла :(

Если не обращать внимание на название - вполне себе сносный сборник рассказов. Да и тот дозор неплохой. А рассказ Лукьяненко - лучшее произведение сборника. Особенно концовка.