24 апреля 2018 г. 17:22

5 Что делать, чтобы начать? Метод Светы Гончаровой

Нон-фикшн всегда читаю с большим трудом. Тем более удивилась самой себе, когда поняла, что эта книжка затягивает, ее хочется читать ничуть не меньше, чем хороший роман.

С проектом Светы Гончаровой знакома давно, но вот до книг как-то руки не доходили. "Онлайн-карьеру" приобрела, когда заинтересовалась темой инфобизнеса. Если честно, уже даже не помню, почему выбор пал именно на нее, но абсолютно не жалею.

Эта книга из разряда тех, после которых хочется сразу бежать и что-то делать: планировать, выполнять задания, искать темы и площадки для творчества. Света буквально "горит" своей темой, и уберечься от этого огня невозможно ))

В этой книге дается действительно простой алгоритм - первые шаги в инфобизнесе, с чего и как начинать. На мой взгляд, очень точно расставлены акценты на главное. Понравилась компоновка материала - ничего лишнего, все четко и только главное. И хотя многие вещи уже были знакомы, мне кажется, что алгоритм, который дает Света, - действительно рабочий. Именно в таком порядке стоит начинать свое дело.

Самая ценная для меня идея книги - любой проект начинается с контента. Сначала важно просто писать и "нарабатывать" имя, формировать свою экспертность. И только после того, как накопится достаточная база, уже, собственно, консультировать за деньги и выходить на продажи.

Онлайн-бизнес - это сложный и долгий процесс, требующий полного "включения". Если Вы мечтаете прочитать одну книжку и сразу заработать миллион, то это не для Вас. А вот если готовы работать, но не знаете, с чего начать, - тогда рекомендую.

Кстати, я еще не мама, но первый текст для своего сайта сегодня уже написала ;)