23 апреля 2018 г. 21:30

Лучшее на Лайвлибе

5 Роман о любви, который стоит знать, понимать и читать.

Всем привет, дорогие читатели, и я продолжаю с отзывами и рецензиями на прочитанные книги для коллекции тех книг, которые я уже знаю. В данный момент, перечитываю отрывки автора Даниэлы Стил сейчас, вспоминаю фильмы по её книгам, но, читая современные романы, нельзя забыть о тех, которые считаются классикой. Говоря обо мне, я классику читаю редко и не всегда, но, с другой стороны, я уже прочитала все, что должен читать и знать каждый читатель. К таким книгам я отношу, конечно, роман "Унесённые ветром".
Собственно, это классика и фильма, и книги, поэтому данная история очень значимая и яркая. Содержание все знают, пересказывать не хочу, это и не нужно в этом отзыве. Только надо сказать, что в книге, а также в фильме есть яркие и незабываемые герои и образы, которые могут нравится, к которым можно относится по-разному, их поступки вызывают мысли, чувства, сопереживание. Книга на многое и долгое время осталась в памяти и всегда вспоминается. Автор пишет хорошо, и мне нравится исторический фон, как, впрочем, и в фильме. Соответственно, я даже оценки ставить не буду. Это прекрасный роман, который учит мудрости и Вере, тогда, когда испытания непросты, и, кажется, что верить уже не во что. Да, в книге конец, может быть, не такой, как хотелось бы, и как во многих других, но именно этим и запоминается и остаётся в сердце. Приятно, что столько рецензий и это здорово, что роман всегда читают разные люди, и разные поколения. Оценивать не буду, всем добра и хороших книг!