stauver

22 апреля 2018 г. 21:48

картинка stauver
"Мозг - это подлая, ленивая скотина, который сопротивляется до последнего, лишь бы не заниматься своими прямыми обязанностями. Потому что мышление - энергозатратный процесс, и наш организм без воздействия извне всегда предпочтёт жить в режиме экономии"

Владимир Моженков - лучший менеджер Audi в Европе по признанию концерна Audi AG. 25 лет был генеральным директором "Ауди Центр Таганка", преподаватель по программе MBA, бизнес-тренер. Человек, который умеет ставить и достигать цели. Планировать успех, вдохновлять на свершения других людей и учиться на неудачах.

"Ген директора" - история взлетов и падения автора. Моженков вывел 17 правил эффективного управленца и, на собственном примере, раскрывает их суть.

Мне, в большей степени, были интересны не управленческие советы автора, а его убеждения, моральные принципы и жизненные ориентиры. То, что я прочитала в этой книге полностью удовлетворило моё любопытство. Вдохновило и замотивировало. На этого человека хочется ровняться. Его советам хочется следовать. Мудрый руководитель, наставник и человек.

"Вы поставили себе цель и решили её достичь, и теперь весь мир как будто начинает подбрасывать вам возможности. Никакой мистики, всего лишь психология, помноженная на математику. Вы постоянно думаете о своих целях, соответствующим образом фильтруете информацию, настраиваете себя на нужный лад и не пропускаете возможности, которых раньше не замечали"

М н е н и е. Очень. Мотивирующая. Книга. Не только история успеха, но и пособие по его достижению.