wandaian79

22 апреля 2018 г. 17:07

На zéro, на zéro! опять на zéro! Ставь как можно больше!

Если честно, я ожидала типичного Достоевского, приготовилась впасть в депрессию, достала древнерусский словарь (всё как обычно, впрочем). Но тут что-то пошло не так... Хотелось постоянно повторять: "Фёдор Михайлович, вы ли это, голубчик?"
Некоторые моменты безумно понравились, а из героев, конечно же бабуля Антонида Васильевна давала жару (и хоть ожидания не оправдались, всё равно бабушка - рулит!).
Думаю, всем известно, что роману "Игрок" присущи сильные автобиографические мотивы, ведь азартным игроком был сам Достоевский. И это чувствуется! Эмоции, которые охватывают героев во время игры, так описаны, я настолько погружалась в них, в книгу, что прям "вау".
И хоть под конец мой запал немного подугас, (а нечего было книгу в 200 стр. читать 3 года), всё равно это было классно.
Спасибо за совместное чтение и обсуждения моим девочкам, чтение вдвойней интересней, если обсуждение с вами.
картинка wandaian79

3 года 200 страниц?? я братьев карамазовых в 1000 страниц за меньше месяца прочитал, вы как так умудряетесь

3 года - это был - сарказм, вообще-то, потому что я читала книгу 2 недели, а она небольшая и для такого объёма это много. И вообще, что за предъявы-то? )))))