22 апреля 2018 г. 13:23

У каждого есть пара- тройка любимых поэтов, стихи которых перечитываются в часы душевного волнения. Есть такие стихи и у меня.
Первый раз со стихами Веры Полозковой я встретилась ещё учась в университете, в ленте новостей мне попалось стихотворение «И катись ты бутылкой по автостраде...” , так оно запало мне в душу, совпало с моим тогдашним на настроением, словом покорило меня абсолютно. Но оно было без подписи, я сохранила себе текст и благополучно забыла поискать автора. Потом оно снова попалось на глаза только в аудиоформате, под легкую музыку читает сама Вера, и тогда, знаете, я влюбилась. Я стала разыскивать другие ее сочинения, наткнулась на заброшенный живой журнал(Жж).
Сейчас сервис благополучно работает, но уже не так популярен, как в былые времена. Вера писала в Жж 13 лет, забросила, когда родила первого ребенка(в настоящий момент ждёт второго). Чего там только нет, невероятные переживания, сдача сессий, студенческие приключения, первые выступления,любовь и конечно стихи.
Три книги стихов, которые вышли по авторством Веры наполнены стихами из живого журнала с соблюдением дат написания. Это своеобразная стихотворная летопись, по которой можно отследить состояние и настроение автора. Лично мне интереснее читать стихотворения в дневнике, потому что помимо стихов есть возможность почитать комментарии к нему, это даёт ощущение причастности к таинству сочинения, реальности и остроты настроений. В жж Вера писала под ником Mantrabox, очень советую почитать.
В марте мне посчастливилось побывать на концерте Веры, на новой программе «Высокое разрешение». Старых жж-шных стихов почти не было, программа получилась более глубокая, более взрослая что-ли, но все равно очень интересная.Было прочитано несколько детских стихов, у Веры даже есть книга для детей, но у меня ее, к сожалению нет. Это был мой первый литературный концерт, мне чрезвычайно понравилось,обязательно пойду ещё, как только Вера начнёт снова гастролировать.

Люблю эту поэтессу