_katrin_

22 марта 2011 г. 15:54

Когда-то давно я читала у Веллера "Легенды Невского проспекта", так вот оказывается эта книга входит в тот цикл рассказов, я этого вообще не знала, скачала себе на телефон, потом только поняла, что внимательнее быть надо.

Но рассказы с радостью перечитала второй раз. О том, какие же в жизни бывают казусные и курьезные ситуации. Кому-то рассказы могут показаться излишни пошлыми, но я в восторге от черного юмора и такого, как у Веллера, в частности.

А ты Приключения майора Звягина у Веллера читала?

нееет, наподобие этой?

Рассказ "Любит - не любит" входит в этот роман. я не назвала бы этот роман юмористическим.

"Любит - не любит" я по названию выбрала себе)лучше тот рассказ прочитать, чтоб определиться, или же полностью приключения?

Знаешь... Смотря с чем ты определяться собралась)) Я бы выбрала полные приключения, поскольку они лучше раскрывают Звягина, постепенно так сказать)) Ты можешь начать читать роман, а если не понравится - прочитать конкретно этот рассказ)

а я думала наоборот, прочитаю рассказ, а потом уже и роман))чтоб определиться, это имела в виду) а вообще добавлю все)а там как получиться, так и прочитаю. спасибо, что посоветовала.

не за что)) Буду ждать рецензию))

Надо тоже что-нибудь у него почитать)))

попробуй) начни с этих, объем маленький и сразу поймешь твое или нет)

Как раз Легенды Невского проспекта стоят на полочке ) Ждут, когда я отдохну от рассказов и буду снова к ним готова )

А вообще перечитывать, особенно рассказы и маленькие повести, очень приятно. Их обычно не сильно запоминаешь. И так много разных сюжетов за столь короткий срок.

буду ждать рецензию)) конечно приятно, можно опдзабыть маленький сюжетик, а потом вспомнить и как будто первый раз читал. Я в этом случае даже не расстроилась. Преречитывать не люблю, но рассказы иногда можно)))