21 апреля 2018 г. 23:58

2.5

Увы, книга оказалась так же уныла и скучна, как ее обложка, в кои-то веки практически полностью отражающая суть книги в отличие от аннотации. В последнее время мне не слишком везет на главных героинь. Джейн тоже оказалась в числе тех, кого хочется стукнуть покрепче, чтобы заставить хоть как-то действовать. Особенно странно ее поведение выглядит на фоне заявленного характера. Получился гибрид из серии "тут играем, тут не играем". Когда надо включаем нужные черты характера, когда не надо - выключаем.

спойлер
Половину времени героиня лежит полусонная под действием лекарств, но периодически весьма резво вскакивает и бежит куда-нибудь. Дальше получает новую дозу и успокаивается до следующего "приступа". Если лекарства так сильны, как про них говорят, и имеют такое действие на героиню, то как она вообще находит силы на столь длительные эскапады?

В общем, вопросов к поведению Джейн гораздо больше, чем рациональных ответов на них.
Сюжет, к сожалению, в целом тоже не слишком порадовал. Развязка оказалась достаточно банальна и местами слишком слащава. Не повезло, увы.

"Трижды три темы". 2018, Тур первый. Тема "Интригующий роман с совершенно неожиданным, но хорошим концом (до 400 страниц)". По совету CatMouse
Лампомоб 2018. По совету Wandy

О, мне она тоже в Лампе досталась. Увы, но чем больше читаешь триллеров и детективов, тем строже оцениваешь прочие книги этих жанров. По себе сужу. В общем, кому-то это может и интригующий роман или супер захватывающий детектив, но согласна, уныло.

Я не слишком привередлива, но это действительно было очень уныло :-( Даже удивительно, откуда эта книга всплыла. Мне кажется, что в начале года я ее регулярно в советах видела.
Мдаааа... Полезла в Лампу. Ну что я могу сказать: 8 раз посоветована. И все 8 одним и тем же человеком... :-(

Я так поняла, что человек просто мало детективов читал, так что книга сильно впечатлила.

Ну если только так... Но героиня все равно нереальная (идиотка)

Я ещё тогда обратила внимание на советчика и порадовалась, что мне не досталось))

Вот действительно рада за тебя :-)
Смотрю, что ты Тестировщика игровых сценариев оценила :-) И утащила в хотелки Долгий путь к маленькой сердитой планете. Надо же к ФФантикам готовиться.

Да, спасибо за Тестировщика))
У меня большой запас для ФФантиков, вопрос только, какой процент окажется бякой)

:-) Он мне больше, чем Срыв Руса понравился: плюшек меньше :-) А в Бета-тестерах хочу еще раз дивную историю про Снарков перечитать...

Я на третьей книге Руса слилась: не понравилась война с китайцами и зашкаливание "патриотизма". Вроде у Атаманова такого не ожидается.
А Бета-тестеров я бы купила в бумаге, жаль, нету)