skerty2015

21 апреля 2018 г. 12:09

Ох, как боялась я брать эту книгу, потому что она мелькала везде и всюду, а у меня чаще всего с такими популярными книгами отношения не складываются. Но здесь я была приятно удивлена, добротное такое подростковое фентези. Яркие персонажи, интересные сюжетные повороты и далеко от шаблонности.

Кеттердам является центром торговли, там можно купить и продать любой товар, даже раба. Он полон злачных и неблагополучных мест. В одном из таких местечек обитает Каз Бреккер – главарь банды Отбросов. Каждый в банде со своей историей и талантом. Им подвернулся шанс заработать кучу денег, которая может значительно изменить жизнь. Но, чтобы получить их, придется попыхтеть. Но Каз гениален и изворотлив, разработал план, который должен был сработать без осечек. А вышло все по иному.

И все было бы прекрасно, ведь читалось так легко и увлекательно, но всю книгу преследовала мысль, что поведение персонажей не соответствует возрасту, слишком они прошаренные и прожженные. За них и не переживаешь, чувствуешь, что из всех передряг выберутся.

Что-то даже захотелось прочитать её из-за бесконечного мелькания и многочисленных положительных отзывов)) А так фэнтези не очень часто читаю…

Главное помнить, что большие ожидания часто портят впечатления ))))

О, это точно))