20 апреля 2018 г. 16:41

Очень трогательная история, рассказанная собакой.
В очередной раз я жду чего-то одного, а получаю совсем другое.
Энцо –пес, который очень любит своего хозяина и он ни за что не может позволить ему сдаться.

Проиграть гонку - не позор. Позор - не участвовать в гонке из боязни проиграть ее.

Хозяин Энцо гонщик и он учит пса, как быть гонщиком. И тот перенимает философию хозяина и во время повествования очень часто возвращаемся к гонкам.
Читая книгу, часто ловила себя на том, что сама история незамысловата и какие-то банальные и всем известные вещи просто повторяются, но это не раздражало. Ты просто соглашаешься с этим.

Людей постоянно беспокоит, что случится в следующую минуту. Им часто невмоготу спокойно жить в настоящем, не заботясь о будущем. Люди всегда не удовлетворены тем, что у них есть, у них вечно душа болит о том, что с ними случится и чего бы им еще поиметь.

Книга о том, как наши животные могут на нас влиять. О том, что они думаю и они активно учувствуют в нашей жизни, хоть порой мы этого и не замечаем.
В какой-то момент, мне даже захотелось собаку, хоть я и кошатница.
Мне, наверное, никогда не понять таких людей как «близнецы». Как так можно поступать ? Почему свои желания и интересы настолько превыше других? Почему можно просто наплевать на права других?