19 апреля 2018 г. 19:28

Единственный вопрос: это что такое я сейчас прочитала? Сиё произведение смогла дочитать только благодаря своему природному упрямству. Если первая часть была ещё интересной, то во второй началась полная муть, что я поначалу подумала, что это две разные книги в одну объединили, ну, типа, сборник. Потом всё-таки до меня дошло что к чему. Сама из себя книга представляет одну большую депрессию – я ещё ни когда не читала книг с таким тяжёлым эмоциональным фоном. Кто-то где-то высказал идею, что в книгах авторы проецируют либо то, что происходит в их жизни в данный момент, либо то, о чём они мечтают. Видимо у автора не всё радужно в данный период и вот она всё это вылила в книгу. В итоге, после прочтения у меня возникло стойкое желание пойти под душ и смыть на фиг весь негатив из книги.
У меня до сих пор не вяжется картинка с обложки с содержанием. Слишком довольная жизнью девка там нарисована, хотя по сюжету это до ужаса депрессивная личность. А ещё я так и не поняла, почему книга называется «Лига дождя».