JuTy

19 апреля 2018 г. 16:28

Много лет назад в стране жили темные и светлые. Они отличались друг от друга типом магии и цветом волос. Ну разумеется, чем не повод для расовых гонений? Темные бежали в далекую пустошь, окруженную горами, заперлись там и основали Темный Оплот. Прошло двести лет. В стране давно нет прежнего отношения к темным, кроме, разве что, отдельных личностей, которые продолжают считать темных ниже и хуже себя.

Главная героиня - темная, родившаяся у светлых родителей. В ее жизни происходит трагедия, которая вынуждает девушку бежать из своей родины в Темный Оплот, где ее способностям находят неожиданное применение: ей предлагают стать шпионкой темных среди светлых. Одним из заданий героини становится убийство видного политического деятеля, однако все происходит не так, как планировалось, в связи с чем героине приходится многое переосмыслить.

Книга не нова своими идеями, но реализация мне понравилась. Герои и сюжет не надоедали, читалось легко и интересно. И пары получились забавные и не похожие друг на друга. Всем рекомендую.

Собери их всех