21 марта 2011 г. 16:07

Ну вот, настал момент, которого я ждала и боялась. Теперь я не знаю, что читает мой сын. Нет, краткое содержание мне было рассказано. Но все семь лет, начиная с Репки и Курочки Рябы, мы пережили вместе десятки книжных судеб, смеялись и плакали. Я по-прежнему читаю ему на ночь. Но эту книгу он прочитал сам, уже начал следующую. Похоже, мне не угнаться. Как я ему завидую. Как мне трудно отпустить его душу в это самостоятельное плавание.
Ему пришлись по душе Повести об Алисе для младшего возраста. Они небольшие - до сотни страниц.

Хотела промолчать, но не смогла удержаться)) После "Алисы" мне кажется имеет смысл дать почитать сынишке Кир Булычев Доктор Павлыш
Книжка ну ооочень хорошая на мой взгляд. Я ее читала раз пять точно, причем буквально запоем)) Космос, внеземные цивилизации, главный герой "без страха и упрека"... Мне кажется, что мальчику должно понравиться) Это сборник, но произведения можно найти и отдельными изданиями...
Еще мне нравиться у Булычева цикл "Галактическая полиции", но это для более старшего возраста... а для взрослых цикл "Театр Теней", но это уже на любителя)

Спасибо большое за совет. Я, к своему стыду, Булычева не читала. А про Доктора Павлыша не даже не слышала. Прочтем!

Пока не за что, ведь может и не понравиться)
О, да о Павлыше никто не слышал... Я и сама вряд ли познакомилась бы с этим произведением, если бы книга совершенно случайно не попалась мне в библиотеке. Видимо это была судьба! Имя Булычева вообще у всех ассоциируется исключительно с Алисой, реже с Великим Гусляром.А ведь Кир Булычев написал множество других хороших книга, например цикл книг по истории специально адаптированных для детей.
Желаю приятного чтения!