nastena0310

Записки Графомана

18 апреля 2018 г. 21:09

Забавный комикс попал мне в руки в этот раз, все же черный юмор меня привлекает, да и всякие переделки сказок не надоедают. Так что самое оно.

Девочка Гертруда в юбочке и с бантиком в локонах хотела, как и все дети, попасть в Страну Чудес, но вот только ее желание, к сожалению, сбылось. Милые местные жители снабдили ее спутником и картой и отправили искать ключ, который откроет портал в реальный мир. И вот... Прошло 27 лет. Гертруда, так и оставшаяся внешне маленькой девочкой, уже сильно неадекватна: она постоянно бухает, ругается и проблемы предпочитает решать взмахом здоровенного топора, не разбираясь кто прав, кто виноват. А что вы хотели? Представьте себе застрять почти на 30 лет в Сказочной Стране, питаться одними конфетами и жить все время среди радуг, единорогов и прочей милоты, от которой обычному человеку станет тошно, я думаю, максимум день на третий, а уж за годы...

В общем поведение и характер Герти мне показались очень логичными в рамках сюжета. Только вот местных жителей такой расклад не устраивает, уж больно та портит жизнь окружающим, так что помимо поиска ключа героине придется теперь разбираться и с происками Королевы, которая то охотника за головами наймет, то миленьких фавнов (вы же помните Нарнию?) в зомбарей превратит, а то и притащит в обход всех правил прямую конкурентку.

Было весело, было забавно, концовку не угадала, хотя по идее можно было, в принципе все очень по сказочным правилам. Так что как переведут, так и до продолжения доберусь.

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Школьная Вселенная" (Лабораторная Работа №2)
и клуба «Виртуальный комикс-клуб Л.О.К.Х.И.Д.»

1 2

Суля по твоему отзыву, милота))) Надо будет попробовать) Черный юмор я люблю)

Если любишь, советую)) такая кровавенькая милота)))

Отрываешься на комиксах и ловишь кайф, смотрю))

ага)) так и есть))

весна...))

думаешь она виновата?)

а почему бы и нет ? хочется чего-то легкого и ненапряжного)

Все может быть))) Хотя расслабиться никогда не помешает;))

само собой, так сказать))

Не мое) так что иду мимо

Ниче, скоро будет рецка на твое)))

это на че ?)

на Хобб, я кирпичик читаю))

а я подумала про другой кирпич: Дом, в котором...))

Тот на очереди))

ок, ждем))
получается ты тоже две разом читаешь ?)

Усё будет;)
У меня получается что рассказы, комиксы и мангу я могу в любой момент параллельно взять по настроению и без оглядок на то что читаю в основном режиме, скажем так, плюс бывает частенько что что-то читаю параллельно в бумаге и в электронке, потому что бумагу за собой особо не потаскаешь, а электронку могу например в транспорте читать)

разобрались) значит, тоже несколько книг разом))

Ага, не всегда, но да бывает)

А я тоже Хобб взяла)) Корабли. Только сначала предыдущие повести прочитаю.

какая милаха с топором на картинке)))
зубы остались - после поедания одних конфет?))

ага)))
а у нее тело вообще не меняется, но как-то она пожелала денек побыть взрослой, так там такая тушка со всеми болячками от такого питания была, жуть)))

напомнила фильм "Интервью с вампиром" там же тоже была одна дивчина, которая не менялась и бесилась по этому поводу)

Вот да, я тоже Клодию вспомнила))) Шикарно сыграла Кирстен Данст ее)

Какая прелесть)

ага, подняла себе настроение на ночь глядя)

Вот это доброе утро :) Девчушка то-огонь. сижу ржу :)))
Классно написала!

Нежданчик?)))
Спасибо))

Ага:) Приятная радость с утра:)))

Я рада)))

И я:)))

Красота. В мир розовых поняшек только с топором и идти.:-)

вот да))) я не сомневалась что ты оценишь)))

Топор очень одобряю. Подозреваю, в такой сказочно-карамельный мирок и ты б отправилась с чем-нибудь колюще-режуще-рубящим. :-D

Ага, могу заподозрить тебя в том же;))

Правильно подозреваешь. :-D

я знала;)))))

Эта обложка :D

ага, я ее в игру пристроила, где надо было три лишних предмета на обложке найти)))

27 лет питаться конфетами, мда... :) Героиня на обложке должна быть толще раза в три! :D

ну там был момент когда она на день превратилась в тетку, которой бы стала при такой жизни, а в сказочной стране над ней ни время, ни целлюлит не властны)))

Ахах, жестоко, однако :D

черный юмор он такой))))

Главное, что в удовольствие пришлось :)

ага, мне такой лучше чем обычный заходит)))

Хорошо отдыхается с комиксами и мангой, это точно :) я никогда не читаю параллельно две книги, но при этом могу читать какой-нибудь том, а потом открыть любимую мангу с середины, да и вообще любую мангу и ... Пропасть ;)

Да, Машунь))) Я вот тоже редко читаю в параллель, иногда бывает, когда в параллель идет потому что одна в бумаге, а другая в электронке и при этом одна либо кирпич либо ее просто хочется разбавить по разным причинам) Но мангу могу читать вообще не привязано ни к чему) Просто открыла и залипла)

Так что в манге есть куча плюсов, но самый главный в том, что она не напрягает :)

Именно!) Я очень рада, что открыла для себя ее)

Да, отличное средство разгрузки :)

Да и интересно))) Сюжеты не пустые, для меня это важно, а там все равно, комикс это, манга, детский детектив или классика)

Даа, согласная с тобой :)

Гыгыгыг!
*шёпотом*
А за бесплатно достать можно?

*шепотом" я в онлайне читала за эту сумму;)) ссылку в личку пришлю)

Название такое… интригующее)

1 2