18 апреля 2018 г. 19:51

Оказывается, автор в первую очередь художник - это многое объясняет (благодарности редактору в конце тоже). Я про художника не знала и ничего особо не ждала от книги, разве что боялась - страшно будет, всё-таки "невообразимые ужасы в тёмной пучине смерти". Облом, даже испугаться не вышло, так, поморщиться пару раз. Не понравился ГГ - не получилось за него переживать. За его девушку - да, за него - нет. Какой-то абстрактный герой не очень интересного квеста. Вообще на компьютерную игру было похоже, особенно когда появились штучки-"оживлялки". Если до этого кровь-кишки ещё вызывали какие-то отрицательные эмоции, то после стало окончательно всё равно. Сюжет, конечно, бодрый, но драки-стрелялки быстро надоели, и пара "неожиданных" поворотов угадалась почти сразу (хорошо, что не все). Если ГГ ничего не сказало имя "Ламия", сам виноват. Мир... видно, что в его описание автор вложил много сил, но и мир мне тоже не понравился. Каша, плохо перемешанная каша из богов и демонов. По-моему, автор навыдирал из разных религий что приглянулось, только в единое целое оно не срослось. Меня лично передёрнуло от просьбы "отпустите моё ба в хаос, Христа ради", а она очень хорошо характеризует обстановку. И наконец, язык меня тоже не порадовал - стандартный для американского young adult (или голливудского боевика), со всеми этими фразочками, которые заставляют меня скрипеть зубами. И все потерянные души и древние боги разговаривают "под копирку", да и ведут себя так, словно из того боевика сбежали. Нет, решительно не моя книга, иллюстрации (картины автора) лучше.

Собери их всех!

Не так уж и сильно ты ругалась)

Это потому, что я потом Руса взяла, а он ещё хуже оказался))

вот! вот язык меня совсем не радует. вроде и нормально шло, но к 59 главе уже просто желания нет к чтению возвращаться.
как будто сценарий читаю или книгу, написанную по мотивам уже какого-то фильма. короче, не хватает чего-то
а оформление обложек реально очень красивое и заманчивое

Хорошо, что я уже перестала покупать книги, ориентируясь на обложку :)