rainbows

одержимый носок

18 апреля 2018 г. 19:47

0.5

очередная история про попаданку в магическом универе, но она не растянута на серию книг, а все обучение описано в одном томе, и как следствие, из этого вытекает первый минус книги - все слишком сумбурно и быстро.
следующий минус - это главная героиня, блондинка-некромант Мэри Сью, которая очень уникальна, что ей аж приходится носить ограничитель магии.
и еще один минус - это романтическая линия. автор стебется над стандартным "ректор/декан - студентка", но активно развивает "самый успешный и желанный - та же самая студентка", и развитие этого романа похоже на сопли с сахаром (даже дети у этого союза получаются уникальные!).
очередной минус - собственно сам сюжет. его нет, просто рассказывается жизнь ГГ, никаких интриг, детектива и чего-то подобного.
ну и самое плохое, что есть в книге - это куча заимствований и даже самоповторов, например, спойлер! у главного героя такое же проклятье, как и у перса из "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" , видимо фантазия вообще иссякла.
и в результате вышло, что я не могу поставить этой книге даже 1 балл.

~собери их всех: дуэль.

В своё время я с огромным удовольствием прочитала "О вкусах не спорят...", а эта книга меня безумно разочаровала. =( Какая-то проходная, сырая и невыразительная история.

мне "вкусы" тоже понравились, а эта прям провал какой-то.