JuTy

18 апреля 2018 г. 19:18

Замечательное продолжение цикла! На этот раз главными героями стали уже знакомые нам по прошлым книгам Хильда (подруга Тани со спецкурса) и Дилан (бывший легионер, который присутствовал в обеих историях). С самого начала мне было непривычно читать книгу, и потом я поняла, что автор написала ее полностью от третьего лица, тогда как в прошлые части были написаны от первого лица героинь. Что ж, это тоже неплохой ход, потому что в данной истории соединились все прошлые - и все три наши любимые пары, конечно же. В книге даже есть их общий на шестерых “военный совет”, читать про него было очень забавно.

Не обошлось и без внезапных и непредсказуемых поворотов сюжета, что тоже очень понравилось. Сама основная пара невероятно милая. Хоть они и были знакомы ранее, но чувства вспыхнули именно в Академии Легиона.

И да, меня немного расстроила концовка. И нет, не тем, что она оказалась какой-то не такой, совсем наоборот. Прошлые части не заканчивались на таком глобальном переделе мира, а эта привела именно к тому, о чем говорилось еще в Магическом спецкурсе, и мне безумно интересно, какой будет страна через два, пять, десять лет. А так как вроде бы академий в стране больше нет, то и приходишь к выводу, что это совсем-совсем последняя часть, так что я протестую! Еще хотя бы одну… Плииз. Надо же удостовериться, что у героев все хорошо, и все справляются со своими новыми обязанностями :D

Собери их всех
И снова огромное спасибо за книгу lorikieriki !))

:))) Надо и самой скорее прочесть)

Надо, агась)))