18 апреля 2018 г. 18:05

Если честно, то эта книга вызвала во мне неоднозначное мнение. С одной стороны, она правда очень хорошо написана, есть развитие писательницы, но когда я сравниваю с дилогией про гейшу, мне становится скучно. Конечно, здесь нет «игры на флейте», но всё-таки сексуальная нотка присутствует, но здесь это совершенно иное. Мне нравился главный герой из дилогии тем, что он был холодным, жёстким, но сексуальным. Здесь же просто бабник, которому откровенно всё равно с кем и как, лишь бы удовлетворить его временные желания.

Но если говорить в целом, то мне очень скучно было читать из-за того, что автор сменила стиль, и он стал очень мужским. Это было настолько тяжеловесно и затянуто, что я пересиливала себя, чтобы всё-таки закончить. Я не говорю, что это ужасно, просто это не для меня. Мне нравилось в дилогии наличие юмора, динамики, харизмы персонажа, а здесь такое чувство, что все смеются над голой попой, мелькающей в поле. Не впечатлил герой и героиня. Всё это выглядело шаблонно и картонно.

Итак, действие разворачивается в обществе, похожем на средневековье, чем-то напоминающим Италию или Испанию. Главный герой Элвин, он маг и поэтому для него страдания других людей что-то вроде развлечения. Именно таким образом он сталкивается с главной героиней и случайно убивает её мужа. Затем же, вместо того, чтобы отпустить девушку, возвращает её отцу, с этого и начинается череда интриг, тайн и расследований. И откровенно – не интересных. Читать или нет. это личное дело, данную книгу не буду советовать, а вот дилогию скорее да, чем нет. Ну и за творчеством автора буду следить.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"