18 апреля 2018 г. 17:32

4.5 О первой любви

- Растешь ты, как я погляжу, быстро. Вот уж пятнадцатый идет, говорила она, - а все никак в свое положение не придешь. Думная ты уж очень.
- Это что же значит? - спросила Таня. - Умная?
- Да не умная, а думаешь много, отчего и подуравей выходишь.

Хорошо, если у тебя справа друзья. Хорошо, если они и слева. Хорошо, если они и там и тут.

Если ты девочка и тебе 12 лет, живо бери эту книгу и просто читай. Есть книги, которые люди могут прочесть в любом возрасте, а есть такие, которые взрослый человек понять не сможет. Эта история как раз такая.
Мне 14 и даже я капельку жалею, что не прочла эту книгу раньше, казалось бы, разница всего два года, подууумаешь…но я почему-то уверена, что смогла бы прочувствовать эту историю лучше, если бы прочла эту книгу чуть раньше.
Искренняя, легкая, душевная.
Эта история о первой любви, дружбе, взаимоотношении с родителями и сверстниками, и о взрослении. Она о том по-доброму наивном возрасте, когда хочется совершать глупости, но не со зла, а так, из чистого любопытства и упрямства.
В ней все такое нежное, светлое и настоящее, что ты невольно улыбаешься. Эта книга просто бальзам на душу.
И, пожалуйста, не читайте эту книгу, даже если вам уже за 17-18, все равно не поймёте. Ну, а если поняли, значит внутри вас все еще живет ребенок.