18 апреля 2018 г. 12:26

0.5

Я думаю, что это на самом деле образец современного бытового романа, который нагло шифруется под фэнтези. Потому что, если вкратце пересказывать сюжет, то это книга о череде любовников напрочь отмороженной бабы. Главная героиня не от мира сего, постоянно витает в облаках и слабо реагирует на внешний мир. Я не знаю, как можно не устать за целую книгу от героини, которая безвольно идёт туда, куда скажут, делает то, что скажут, а в моменты, когда ей не указывают, что делать, она замирает в безвременье типа "дальнейшие дни прошли как в тумане, я ничего не помню". Этот вот приём писательница применяет почти в каждой главе, то есть значительную часть времени наша выдающаяся героиня проводит в какой-то отключке. Подумать только, как интересно и увлекательно, какой невероятный накал страстей! Героиню морально подавляют, насилуют и убивают, а ей фиолетово. Она оживает только в те моменты, когда мимо неё пробегает какой-нибудь классный мужик.
Книга написана нелепым высокопарным языком (который в 18 лет можно было бы назвать лиричным, а на самом деле это бессмысленная вычурность и раздражающая манерность), а переведена отвратительно, но лучшего она, по-моему, и не заслуживает, уж очень унылое произведение про девицу лёгкого поведения, напрочь лишённую воли и мозгов, которую властные мужчины протащили из пункта А в пункт Б. Не имею понятия, зачем я это читала.

KillWish. Тур 1. Стреляют все