VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

18 апреля 2018 г. 12:15

2.5 Даже если Вам немного за тридцать...

Эту книгу я получила в раздаче на сайте, что, разумеется, было очень приятно (кто же не любит получать подарки?). Честно говоря, слишком многого от неё не ожидала, так как не очень верю в маркетинговые лозунги типа «Звезда Рунета» или «Книга, взорвавшая рейтинги электронных продаж» и, в целом, оказалась права. Мне не понравилось. Не скажу, что прямо совсем все плохо, просто я как читатель не отношусь к её целевой аудитории. Ну не люблю я сказки про Золушек б/у и терпеть не могу эротические экзерсисы в стиле «Пятидесяти оттенков серого». Если вам такого рода сюжетные линии не претят, вполне вероятно, что книга и придется по вкусу, а я, пожалуй, обменяю ее на что-то более интересное для меня, благо через пару дней состоится Библионочь, и сделать это будет совсем несложно.

Вкратце о сюжете: Анна, дама за тридцать, скромный участковый терапевт, прозябающая в муниципальной поликлинике и в одиночку воспитывающая шестнадцатилетнего сына, в результате одного неприятного происшествия вынуждена согласиться на не совсем приличное предложение некого богатого западного бизнесмена, которому для того, чтобы произвести приятное впечатление на возможных бизнес-партнеров срочно понадобилась супруга (девушки с ногами от ушей и минимумом интеллекта, с которыми он привык иметь дело, для этого не подходят, нужна именно дама средних лет, неглупая, скромная и со вкусом). Брачный контракт заключается на довольно непродолжительный срок, но бизнесмен не привык бросать деньги на ветер, посему фиктивным этот брак быть не должен. То есть интим обязателен. Анна в ужасе – после смерти мужа она долгое время чуралась мужчин, а Александр (так зовут главного героя) настойчив до грубости. Но деваться некуда – от нее зависит благополучие единственного сына, и она вынуждена смириться с поставленным условием. Впрочем, жалела она об этом недолго – неожиданно временный муж сумел подобрать ключик к ее телу, а затем и к сердцу.

Собственно, эротические сцены между новоиспеченными супругами (в том числе и с БДСМ), перемежающиеся экшн-разборками в сфере большого бизнеса – это и есть весь сюжет книги. Будет еще и пара-тройка «совершенно неожиданных» совпадений, догадаться о которых можно буквально с первых строк и завершится всё, разумеется, победою сил добра – временный брак станет постоянным, а из серой невзрачной куколки вылупится великолепная светская бабочка с безупречным вкусом и высокой моралью (и неожиданным наследством в анамнезе). В общем, занимательная чушь на один раз.

Впрочем, одно неоспоримое достоинство у книги все же есть – она очень быстро читается.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".