Meres

Это просто мысли и эмоции

18 апреля 2018 г. 10:57

Я бы сказала, что это больше занимательная физиология. Причём не только человека, а и животных, птиц, рыб и т.д. Учитывая, что это детская познавательная и развивающая литература, написана она очень простым языком, как раз таким, чтобы не только напичкать фактами, но и объяснить так, чтобы было действительно понятно (замечательный тому пример: объяснение работы нервных клеток, передача импульса - это в учебниках описано довольно заумно, здесь объяснено просто и понятно). Книга очень интересна, с массой примеров и объяснений, а рисунки и притчи делают её не совсем научной, а даже немного развлекательной. Даже теперь, после прочтения множества книг, связанных с биологией и медициной, всё равно я смогла найти в этой книжечке интересное для себя и даже неизвестные мне ранее факты. Очень порадовала еще одна теория о водном происхождении человека, как предположение. Эта книга не получилась сухой, как учебник, хотя информации об анатомии, физиологии и и болезнях получено очень много и поэтому, она будет интересна для любого возраста.