17 апреля 2018 г. 18:24

Книгу еле домучила. Всё ждала ну когда же когда же придет ко мне озарение, и я пойму что же такое пофигизм и почему его искусство тонко!

Не спорю, в книге есть некоторые моменты, о которых стоит задуматься, но в целом книга пустая. Ничего нового не открыла. Весь смысл в том, чтобы сконцентрироваться на правильных вещах, тогда как пустяки не стоит замечать.

«…найти нечто важное и осмысленное в жизни и есть самый продуктивный способ использовать время и силы. Ибо, если вы не найдете такого осмысленного занятия, вы истреплете нервы по причинам пустым и легковесным.»

Не понравился и язык повествования. Слишком уж по-приятельски автор обращается к читателям.

Пара понравившихся цитат из книги:

Стремление к более позитивному опыту – само по себе негативный опыт. И, как ни парадоксально, принятие негативного опыта – позитивный опыт.

Не надейся на жизнь без проблем. Ее не существует. Надейся лучше на жизнь, полную хороших проблем.

Самопознание подобно луковице. В нем много слоев, и чем больше счищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь.

Вина имеет отношение к прошлому, а ответственность к настоящему.

Слишком уж по-приятельски автор обращается к читателям.

Это потому что автору пофиг)) Он же именно этому учит))

Точно!