17 апреля 2018 г. 06:12

Комедия положений с привкусом драмы. Вроде как и посмеяться над ситуацией в которую попали герои, вроде как и задуматься, почему же, собственно деревья умирают не лежа.
Для начала нам рассказывают об организации, которая безвозмездно помогает людям делая их чуть-чуть счастливее. Вот просто так. В приемной кипит жизнь: мелькают персонажи, обрывки диалогов. За всем этим интересно наблюдать: идея альпинизма, в рамках организации новая и довольно интересная.
Но, к сожалению, автор использует ее только как затравку для банальнейшей комедии положений. Все сводится к одному конкретному акту доброты, где два героя вынуждены играть роли других людей. Вроде, как ложь во благо. Все по театральным канонам: я прямо представлял ужимки актеров и их умышленные переигрывания, в общем, то что я видел уже очень много раз на сцене. Не спасает даже "внезапный" драматический подтекст и такая же любовная линия. Предсказуемость, наивность...
Внутренний театральный зритель откинулся в неудобном кресле, посмотрел на часы и зевнул.