16 апреля 2018 г. 15:00

Да что же это такое, вторую книгу подряд Фрай заставляет меня плакать, а мое сердечко разрываться от тоски. И ничего не предвещало столь грустный исход, пока в дело не вступила четвертая история в сборнике. Как же горько было читать о поступках столь любимых героев, сидела на работе и пугала людей заплаканной мордашкой.
Помнится, после прошлой книги я испугалась что автор начинает скатываться, а истории терять свое очарование, так вот, это не так. Эта часть все такая же восхитительная, с тем самым уютным мне юмором и шикарными харизматичными персонажами. И истории были с одной стороны нелепые, а с другой захватывающие и интересные. Ну правда, как не улыбаться когда Макс приходит домой поспать, а застает собрание подпольной организации, обсуждающее свои дела и попивающие камру из его любимой кружки.
Наверное,я не перестану радоваться тому, что когда-то взяла в руки книгу Макса Фрая, и отправилась в удивительный город Ехо. Да мне уже в Хогвартс так не хочется, как туда. Оценка 5 из 5, очень рада что все опасения не оправдались. Хотя знаете, иногда мне на ум все таки приходит один вопрос...А что курит автор когда придумывает те или иные повороты в сюжете? Ибо то, что стало с Максом в конце Болтливого мертвеца (рассказа), мне и в страшном сне бы не приснилось. Но за это я и люблю автора, кто еще настолько может удивить и заворожить своими выдумками.