15 апреля 2018 г. 22:32

5 Гаррисон Гарри - Капитан Борк (Елена Федорив, 2018, 32 минуты)

Произведение: Гениальная фантастика, которая может своей прозорливостью двинуть науку по определённому предсказанному ей пути. Небольшой рассказ (чуть более получаса), но задумка просто великолепна.
Капитан Борк не разу не видел звёзды не смотря на то что на звездолётах уже налетал очень много лет. Нет он не спал в криосне как может догадаться каждый, ведь техника справляется со штатными условиями, а вот в экстренных случаях без человека не обойтись. Проблема в том, что люди, находящиеся в сознании на корабле, летящим на около световых скоростях сходят с ума от перегрузок... Выход нашёлся и предложили его психологи. Интригующе, согласитесь?! Рассказ действительно хорош. Хорош не только идеей, как я уже писал просто гениальной, но так же и слогом, описанием. Гаррисон как хороший рассказщик не спеша погружает читателя (в моём случае слушателя) в этот Мир, чтобы ты смог прочувствовать каждой клеткой трудности главного героя, а проблема действительно серьёзная - либо погибнуть, либо сойти с ума.
Получил огромное удовольствие, чего и Вам желаю.
Озвучка: Рассказ ведётся от первого лица. Герой мужчина, голос женский, но он на столько подходит повествованию, что я не заметил подмены. Озвучивает Елена (именно так, а не просто читает) очень хорошо. Думаю мне этот рассказ так запал в душу благодаря замечательной озвучке. Слушать приятно и интересно.
картинка AleksSar

Благодарю за отзыв :) Очень люблю Гаррисона , рада, что Выбор рассказа ( да еще и перевод, есть менее удачные) пришелся Вам по душе :)

Спасибо, Вам Елена, за возможность услышать хорошую фантастику в профессиональном исполнении. Творческих успехов Вам, а я обязательно буду следить за Вашим творчеством (и всем советую).