karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

15 апреля 2018 г. 21:48

3.5 Посоны, расходимся! Нас налюбили. Нет в книге про скрытые возможности.

Вообще, книга довольно странная. Вернее, не так. У авторов этой книги странная подача.
Немножко непонятна целевая аудитория. Можно, конечно, сказать, что «книга написанная для широкого круга читателей», но уж больно тема специфическая, поэтому так не скажу.
Что я прицепилась к целевой аудитории?

Заставило сморщиться то, что авторы и сами, похоже, не понимали точно, для кого они пишут.
Я чувствовала себя то слабоумной школьницей, пускающей пузыри, когда читала

опустив взгляд ниже, вы увидите то, что называется вульвой... а кроме того, «киской», «пилоткой», «пирожком» и прочими не всегда приличными словами

то шальной императрицей

«поставьте колени с наружной стороны его бедер и сядьте на пенис»

Не так быстро, дамочки, мы только недавно вульву нашли на теле, а вы сразу вон чего!

А, если серьёзно, авторы то обращаются ко взрослой аудитории, то опять начинают сюсюкать, как с подростками. От этого очень странное ощущение.

Досконально рассмотренная тема предохранения — это гигантский пласт в книге. Замучив эстрогенами, гестагенами, сложными формулами вызова дьявола расчёта дней, таблетками с улипристала ацетатом (действуют в течение пяти суток), таблетками с левоноргестрелом (не помогают, когда повышается уровень лютеинизирующего гормона), выводится следующее: а вообще, проконсультируйтесь с врачом.

И только успеваешь подумать: «Блэт...», как контрольным обухом топора прилетает глава об исследованиях и статистические данные о самом лучшем способе предохранения, после чего, когда лежишь почти бездыханный, подытоживается: а вообще всё очень индивидуально.

И ты так: «ПАМАГИТИ!», а авторы: «А теперь поговорим о побочках от разного вида предохранения, о мифах, о правде, и вообще вернёмся к эстрогену и гестагену».
Естественно, что писк о «шальной императрице» тут ничего не решает.

Книга очень неоднородная, похожа на салат, который сначала аккуратно резали, а потом повару надоело, и он нарубил остатки некрасивыми кусками, чтобы уже быстрее закончить приготовление.

Тщательно и подробно (а иной раз излишне подробно, это я о статистике и исследованиях, цифрах и процентах) расписывали авторы тему за темой (даже до молекул ДНК и хромосом дорыли). А в конце книги уже спешили и налепили, что называется «так, о чем мы ещё не сказали?».

Оставила в недоумении выборочность тем. К примеру, если говорить о различных болезнях, то почему-то авторы радостно проскакали мимо того же сифилиса, но порадовали статьёй о геморрое. Почему? Зачем? При чём тут прямая кишка?

В результате книга получилась средняя. Не плохая, но и не отличная. Серединка такая.
Есть довольно любопытные вещи, есть новая информация, здравые мысли и посыл. Но с другой стороны, какая-то общая непродуманность, именно по структуре.

Я бы даже посоветовала читать выборочно, только интересующие главы, иначе есть риск её забросить. Я, честно, была близка к этому на середине, когда меня сокрушили исследованиями ВОЗ по Норвегии.

я вашу рецензию читаала, как интересную книгу

Спасибо, но, честно говоря, даже не знала, что об этой книге написать, она такая средненькая.

Статья о геморрое, видимо, была включена, поскольку это — едва ли не самое распространённое «состояние» после родов. Там, конечно, много всего отвратительного, неприятного и просто опасного для жизни, но геморрой точно имеет место здесь быть.

Я так понимаю, книга только для гетеросексуалок? Грустно, если так.

А мне книга понравилась) Много нового узнала. Да и в целом как написано тоже по душе пришлось) Понравилось, что есть фем-повестка в книге. Но согласна, есть недочеты по структуре, и да, не хватает глав про самые тяжелые заболевания типа СПИД, рак шейки матки и т. д. Тут не поспоришь.

Ой, про рак шейки матки было всё же. Ошибочка вышла.

Очень хорошая рецензия, посмеялась от души, очень красочно описали! Спасибо вам!)

Ой, да я-то что. Это всё авторы. Как напишут, как напишут)