Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

15 апреля 2018 г. 21:44

Первая и пока единственная книга такого плана в моей библиотеке. Очень сложно оценивать, на самом деле, потому что для такой литературы я как-то не выбрала критериев оценки. Пожалуй, просто расскажу о достоинствах и недостатках. Последних как-то не особо много, и они скорее пожелания. Первое: информации мне не хватило. Понятно, что это не энциклопедия, и в книге не должно быть много воды. Но после довольно быстрого прочтения понимаешь, что книга довольно маленькая, и что еще куча информации осталась неохваченной. Второе, это крайняя субъективность суждения, отсутствие опоры на какие-то факты, ссылки на источники. Впрочем, это не научный труд, но иногда хотелось. В общем, информация довольно здравая на мой субъективный взгляд, нигде особо не возникало желания поспорить, разве что встречались и другие мнения на счет некоторых вопросов. Но тут как всегда все субъективно. Как раз в такие моменты и не хватало доказательной базы. Еще из плюсов - очень лаконичный язык. Нет воды, все строго по делу. Личный опыт - только когда он действительно необходим. В остальном, довольно деловой подход, четкая подача информации. Очень приятны картинки (наверное, это называется инфографика), помогают лучшему пониманию, усвоению, раскрытию информации.