Мари Бреннан «Естественная история драконов» — рецензия

Оценка KatrinBelous:  4
"Оказаться рядом с драконом - пусть на кратчайший миг, пусть даже рискуя жизнью - этого наслаждения, раз испытав, невозможно забыть никогда." (с)

Сюжет: Первый том мемуаров леди Изабеллы Трент, известного ученого естественных наук, путешественницы и исследовательницы драконов посвящен ее самой первой экспедиции в горы Выштраны. Лорд Хилфорд пригласил ее с мужем мистером Кэмхерстом, конечно же, стараниями самой Изабеллы, присоединиться к его экспедиции по изучению выштранских горных змеев, испускающих ледяные искры. Но с самого начала все пошло нет так: боярин, который должен был ожидать их прибытия в своем доме, пропал, а относительно дружелюбные драконы стали нападать на людей и караваны. Проводить изучение змеев в таких условиях становится затруднительно, да и местное население к чужакам настроено не дружелюбнее драконов. Но как же уехать, не раскрыв тайну пропажи мистера Грителькина и агрессии драконов?)))

Впечатления: Думаю я… Развернуть

Ветка комментариев

Или храбрый лорд-охотник на драконов) Хотя исследователю и охотнику вряд ли по пути))

Тоже интересный вариант) Тут как раз по пути) Изабелла зарисовывала как раз убитого их командой дракона, в живом виде провести препарацию и изучение скелета трудновато=)

Тогда буду ждать твою рецензию на следующую книгу, чтобы выяснить, кто будет претендентом на руку и сердце Изабеллы))

Мари Бреннан «Чтоб никогда не наступала полночь»
Будет жаль, если данное фэнтези пройдет мимо любителей жанра. Кто-то спутает его с ромфантом, ведь сколько уже неуклюжих побасенок выпустили на тему любовных…
Evangella
Дафна дю Морье «Трактир «Ямайка»»
Впечатления: Неожиданно для меня было встретить у дю Морье такой мрачный, волнующий, даже чувственный , и жестокий роман. Я представляла себе писательницу…
KatrinBelous
Мари Бреннан «Естественная история драконов»
Дочитав книгу, я поняла, что мне просто необходимы оставшиеся 2 книги в серии, что у меня не куплены. И мне всё равно, что у меня в квартире закончилось место…
Laskka