15 апреля 2018 г. 12:32

5 "Практически всегда, когда стоит выбор между важным делом и срочным делом, мозг стремится выбрать… понятное. "

Вот так и живется, мысли масштабные, светлые, с большими планами в завтрашний день, а вечером быстрее бы переделать всё то, что нужно было сделать ещё вчера. Мы виним себя в несобранности, а завтра всё повторяется сначала.

В книге Джедайские техники автор делится методами как выбраться из режима разгребания завалов, освобождая место для рождение новых идей и воплощения задумок на которые "вечно не хватает времени". Книга о том, как сделать список задач, который работает, как правильно формулировать задачи, чтобы избежать их постоянного переноса на следующий день, как концентрироваться, затрачивая на задачу меньше времени, работая при этом с большим кпд, как восстанавливаться для дальнейшей продуктивной работы.

Автор дает выжимку опробованных на себе методик, предоставляя материал в доступной форме, без воды и повторений содержимого. Книга читается как разговор с другом, который хочет поделиться с тобой своим опытом.

Для меня книга оказалась очень полезной! Она помогла мне в очередной раз разложить все мои дела и цели по полочкам, увидеть общую картину и понять что, сколько и с какой самоотдачей мне нужно делать, чтобы добиться желаемого. Как лучше организовать свой день, чтобы меня хватало на большее.

Книга пригодится тем, кто хочет прокачать свой навык самоорганизации, кто постоянно валится от бесконечных дедланов, чтобы понять "почему я на эту ерунду вчера пол потратил, а сегодня пол часа понадобилось". Рекомендую! Очередной достойный экземпляр в домашнюю библиотеку!