15 апреля 2018 г. 12:05

5 Это НЕЧТО!

Хочу начать с того, что эта книга заставила меня РЕАЛЬНО сопереживать героям. Впервые за долгое время при прочтении определенной главы, мне хотелось реветь, я с трудом читала , мне было безумно жаль персонажа. Давно такого не было. Хотя, возможно, мое переживание связано с тем, что я люблю "плохишей" и ...серьезно...я всем сердцем боялась за него и читать было трудно. Наверно, кто уже читал понимает о какой главе я говорю, остальным я не хочу жестко спойлереть.
Если говорить в целом о истории, то она вполне предсказуемая и все действия героев действительно лаконично изложены. Интересно обыграна тема того, что люди сами по себе -ТУПЫЕ. Сначала действуют, а только потом думают о последствиях.
Главные герои, при всех их недостатках, все равно вызывают приятные чувства. Единственное мне бы хотелось получше узнать о действиях Льва. Как, зачем и почему?
Вывод:Я в восторге! Нереально интересная книга! Хороший язык повествования! Реальные факты из "реального мира". КрутокрутокрутоТолько поклонится смайлики картинки

Литература- всего лишь логическое объяснение реальности.

P.S. Оказывается продолжение книг есть, но лично для меня история закончилась очень правильно, не буду читать продолжения)

книга правда шикарная и сильная, но вот продолжение мне не понравилось, было пустым и просто пережёвывание того, что уже было в первой книге

Этим грешат множество серий))) Поэтому для меня эта история окончена на нужном месте)

Мне тоже книга понравилась. В своей жанровой нише она одна из лучших, я считаю.
А драматическая сцена... да, очень страшная. До сих пор не могу забыть.

Безумно жаль. У меня было ощущение, что я нахожусь на его месте. И если прочту еще хоть слово то...наступит кромешная тьма.

И правильно. Это одна из тех немногих книг, которые вызывают восторг. Остаток серии пустышка, увы.

Серию, конечно, стоит читать полностью. По-моему, в первой части никого завершения нет. Там столько всего дальше, ух!. И про Льва будет отдельная новелла "Оборванные струны". Много интересных новых героев и неожиданных сюжетных поворотов, много мыслей. Продолжение - не пустышка ни в коем случае.

Сколько людей столько и мнений))) Возможно, когда-нибудь прочту) Спасибо за совет!