15 апреля 2018 г. 12:01

С Ириной Константиновной мы проживали в процессе чтения три жизни: личную, спортивную и рабочую.
Троекратная Олимпийская чемпионка, мама двоих детей, легендарная личность. И всегда кажется, что дорожка на верхнюю ступень пьедестала прямо-таки протоптана, НО: труд, компромиссы с партнером, отношения с тренером, труд, внутренняя и внешняя политика, травмы, труд, грязные игры внутри федерации фигурного катания, отношения в сборной, труд, труд и ещё раз ТРУД.
Для меня биографии - лучшая книга по истории страны и эпохи. Как-то интересней смотреть на события через призму чьего-то взгляда. И на жизнь в нашей стране, и на контрактную работу в Америке. Ирина Константиновна не ограничивалась рамками ледовой арены, довольно много приводила примеров будничной рутины.
А так же для меня биографии - лучший нон-фикшн по мотивации и саморазвитию. Приличных условий для тренировок особо не было, с костюмами выкручивались как могли. Даже о такой казалось бы мелочи как шнурки для коньков было сказано много...Но жили, работали и побеждали!