15 апреля 2018 г. 09:48

5 Голос разума

Давайте говорить серьезно.
Произведение К.Люиса не имеет никакой художественной ценности, так как не имеет абсолютно никакого отношения к реальности.
Никто и никогда не может иметь влияния на человеческие мысли кроме него самого. Ни разу в жизни я не попадал под чье либо влияние и считаю себя вполне хорошим человеком с моральной точки зрения, гораздо лучше многих по крайней мере. Моя совесть чиста и в моей голове звучит только один голос, товарищи - это голос разума!
(Тут звучат аплодисменты собравшихся)
С самого моего детства мой интеллект уберегает меня от излишней сердобольности, блокируя переживания о события прямо меня не касающихся. Принцип Бритвы Оккама, как мы его называем.
Именно достижения современной науки помогли мне избежать тлетворного влияния религиозных течений и организаций. Грех - есть понятие относительное, а ад не может существовать, как нечто антинаучное. Так говорит разум.
Нас, людей следующих этому единственному голосу, все больше и мы все сильнее. Ура!

Ваш персональный Баламут (или Гнусик) обрадовался бы таким умозаключениям. Если не сарказм, кншн))